Маршрут No.2 — Храмы Краби

Маршруты краби для байка

Маршрут No.2 — Храмы Краби

Отправляйтесь по этому маршруту средней дальности, чтобы увидеть самые красивые храмы в окрестностях Ао Нанга и города Краби. Конечным пунктом назначения, заканчивающий этот маршрут, является храм Тигра, самый известный и знаменитый храм провинции Краби.

Дистанция ~ 33 км

Время в пути ~ 4 часа

Остановки:

Китайский храм в Ао Нанге

Новый, построенный в 2015 годы китайский буддийский храм с вершины которого открывается потрясающая панорама.

explore krabi province by a motorbike

Буддийский храм в джунглях

Это маленький буддийский монастырь, находящийся в лесу. Очень тихое и умиротворенное место, в котором практически никогда не бывает туристов.

explore krabi by a scooter

Храм Wat Sai Thai

Храм Wat Sai Thai — это буддийский храм, расположенный между Ао Нангом и Краби Тауном. Здесь вы увидите статую лежащего Будды и сможете ударить в старинный колокол. На территории храма проживают монахи и вы сможете познакомиться с их бытом. Так же на территории храма есть действующий крематорий.

explore krabi by a bike alex

Храм Wat Kaew Korawaram

Wat Kaew Korawaram также называют Белым храмом. Он расположен в самом центре Краби Тауна.

explore krabi province by a scooter

Статуя Краба

На набережной Краби Тауна вы найдёте скульптуру Краба, которая является символом провинции Краби.

explore krabi province by a car

Храм Пещера Тигра

Этот храмовый комплекс считается самым грандиозным и прекрасным среди многочисленных буддийских реликвий провинции Краби. Посетители по достоинству оценят буддийские храмы, соседствующие с китайскими, а также известняковые пещеры. Храм на вершине холма — настоящая жемчужина этого места. Чтобы попасть туда, нужно подняться на 1,237 ступеней. Удивительно фантастический вид станет наградой. Как среди туристов, так и среди местных жителей, это место считается лучшим для того чтобы встретить закат или восход солнца. В храмовом комплексе обитает бесчисленное множество обезьян. В храмовых магазинах есть закуски и сувениры.

explore krabi province by a bike