Маршрут No.1 — Природа Краби

Маршрут No.1 — Природа Краби

Это маршрут средней дальности, который охватывает живописные пейзажи Краби. Вы сможете увидеть большое озеро в деревне Нонг Тале, древнюю буддийскую святыню в пещере, небольшое изумрудное озеро в джунглях, хрустальные ручьи, статую спящего Будды и великолепный природный парк в мангровом лесу.

Дистанция ~ 35 км

Время в пути ~ 4 часа

Остановки:

Озеро Нон Талэ

Озеро Нон Талэ находится всего в 10-15 минутах от Ао Нанга. Это очень тихое и живописное место. Здесь вы можете арендовать каяк для прогулки по озеру за 350 бат, покормить с баибукового пирса рыбу за 20 бат, или бесплатно насладится потрясающими своей красотой видами.

Пещерный храм

Маленький храм в одной из кастровых пещер. Рядом с пещерой есть небольшое озеро с кристальной водой. Это место очень тихое и атмосферное. Здесь вы вряд ли повстречаете других туристов.

Озеро Tham Sra Kaeo

Это маленькое озеро посреди джунглей с изумрудной водой. Отличное место для того чтобы сделать остановку, немного передохнуть и остыть.

Река Klong Sa Kaew

Klong Sa Kaew это река в джунглях с прозрачной и прохладной водой. За 80 бат вы сможете поплавать на плюшке, а за 350 бат арендовать каяк.

Статуя лежащего Будды

Лежащий Будда, который сияет на солнце от известняковых карстовых скал, покрытых красивой зеленой растительностью, является воплощением самой центральной идеи буддизма — безмятежного, внимательного и неотразимого созерцания. Напротив статуи Будды находится старый буддийский храм. Вам просто нужно найти время, чтобы посетить это место. Оно наполнит вас спокойствием и энергией.

Парк Tha Pom Khlong Song Nam

Tha Pom Khlong Song Nam Park дает прекрасную возможность насладится пением птиц и настоящей красотой волшебного леса, чьи замысловатые корни опираются на берега кристального освежающего ручья, воды которого, кое-где, падают с многочисленных небольших трещин, таким образом делая миниатюрные водопады. Вход в парк всего 60 бат. Перед входом есть фуд-корт, в котором предлагаются тайские блюда и напитки.